******学校餐饮服务项目(不见面开标)评标公示
一、项目概况
******学校餐饮服务项目(不见面开标)
(二)采购编号:YZCG-DLG******
(三)招标公告发布日期:2025年5月30日
(四)变更公告发布日期:2025年06月09日
(五)开标时间:2025年6月25日8:30
(六)评标地点:禹州市公共资源交易中心评标二室
(七)招标方式:公开招标
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十)招标公告刊登的媒体:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》。
二、开标记录
序号 | 供应商名称 | 服务质量 | 合同履行期限 |
1 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
2 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
3 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
4 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
5 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
6 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
7 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
8 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
9 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
10 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
11 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
12 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
13 | ******有限公司 | 满足采购人要求 | 服务期1年(期满考核,合格可以续约,最多可续约四次) |
三、资格审查情况:
序号 | 通过资格审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | ******有限公司 | ||
6 | ******有限公司 | ||
7 | ******有限公司 | ||
8 | ******有限公司 | ||
9 | ******有限公司 | ||
10 | ******有限公司 | ||
11 | ******有限公司 | ||
12 | ******有限公司 | ||
未通过资格审查的投标人 | |||
序号 | 投标人 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 中小企业声明函中“(单位名称)(项目名称)及采购标的”未按规定填写 | 采购文件第六章资格审查与评标一、资格审查3 中小企业 |
四、详细评审情况:
************************有限公司 CPU序列号一致;其******委员会评审,所有投标人均进入下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | ||
1 | ******有限公司 | ||
2 | ******有限公司 | ||
3 | ******有限公司 | ||
4 | ******有限公司 | ||
5 | ******有限公司 | ||
6 | ******有限公司 | ||
7 | ******有限公司 | ||
8 | ******有限公司 | ||
9 | ******有限公司 | ||
10 | ******有限公司 | ||
未通过符合性审查的投标人及原因 | |||
序号 | 投标人 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ******有限公司 | 投标文件封面、开标一览表(投标人法定代表人或授权代表)未按采购文件要求签字 | 采购文件第六章资格审查与评标(1)投标无效情形2)符合性审查资料未按招标文件要求签署、盖章的; |
2 | ******有限公司 | 未提供“餐饮团队的服务费为学生就餐费用总额的30﹪,投标人需提供服务费收取方式的专项承诺书。”专项承诺 | 采购文件第六章 资格审查与评标(1)投标无效情5)法律法规和招标文件规定的其他无效情形。 |
(二)综合比较与评价
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 27 | 40.7 | 67.7 |
评委2 | 27 | 39.5 | 66.5 |
评委3 | 27 | 41 | 68 |
评委4 | 27 | 35 | 62 |
评委5 | 27 | 37.7 | 64.7 |
平均分 | 65.78 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
************学院食堂服务项目。
******委员会审查未通过的:无
用户意见书:共两份均不通过;原因:用户意见书中未附用户联系方式
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、高级营养师资格证书1份。
******委员会审查未通过的:1、食品安全管理证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;2、高级健康管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;3、高级中式面点师资格证书2份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;4、中式烹调师证书6份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明;5、会计专业专科毕业证;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明。
拟派项目负责人类似经历:证明材料未通过;原因:用户意见书中未附用户联系方式
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 43 | 40.7 | 83.7 |
评委2 | 43 | 39.8 | 82.8 |
评委3 | 43 | 42.5 | 85.5 |
评委4 | 43 | 38 | 81 |
评委5 | 43 | 47 | 90 |
平均分 | 84.6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
************学院食堂承包经营项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书2份。
******委员会审查未通过的:1、高级健康管理师证书1份;原因:拟派项目主要管理人员提供了4人(项目负责人为同一人不再重复得分)。
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 50 | 47.3 | 97.3 |
评委2 | 50 | 46.1 | 96.1 |
评委3 | 50 | 44.6 | 94.6 |
评委4 | 50 | 46.1 | 96.1 |
评委5 | 50 | 47 | 97 |
平均分 | 96.22 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
******************学校食堂劳务服务采购项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书2份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。
******委员会审查未通过的:无
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 49 | 41 | 90 |
评委2 | 49 | 39.8 | 88.8 |
评委3 | 49 | 41.6 | 90.6 |
评委4 | 49 | 37.1 | 86.1 |
评委5 | 49 | 37.7 | 86.7 |
平均分 | 88.44 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
******************小学委托服务协议。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理师证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、高级厨师证证书6份。
******委员会审查未通过的:1、会计专业资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明)。
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 36 | 35 | 71 |
评委2 | 36 | 44 | 80 |
评委3 | 36 | 44 | 80 |
评委4 | 36 | 35 | 71 |
评委5 | 36 | 41.6 | 77.6 |
平均分 | 75.92 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
******************医院餐饮中心承包项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、中式烹调师证5份。
******委员会审查未通过的:1、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);2、食品安全管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);3、中级会计专业资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);4、高级健康管理师证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);5、高级营养师资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);6、高级中式面点师资格证书1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明);7、中式烹调师1份;原因:未提供公安部门出具的无犯罪记录证明、劳动合同、本公司缴纳的社保证明(投标截止之日前三个月的社保证明)。
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 50 | 44.3 | 94.3 |
评委2 | 50 | 44.3 | 94.3 |
评委3 | 50 | 41.6 | 91.6 |
评委4 | 50 | 46.1 | 96.1 |
评委5 | 50 | 44.6 | 94.6 |
平均分 | 94.18 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
******学校食堂委托经营项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书2份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书5份。
******委员会审查未通过的:无
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 47 | 41.9 | 88.9 |
评委2 | 47 | 41.6 | 88.6 |
评委3 | 47 | 43.1 | 90.1 |
评委4 | 47 | 41.9 | 88.9 |
评委5 | 47 | 45.8 | 92.8 |
平均分 | 89.86 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
******************中学食堂自营项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。
******委员会审查未通过的:1、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书;原因:未提供全国认证认可信息公众服务平台官网证书信息查询截图。
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 50 | 44.6 | 94.6 |
评委2 | 50 | 40.4 | 90.4 |
评委3 | 50 | 38 | 88 |
评委4 | 50 | 37.1 | 87.1 |
评委5 | 50 | 36.2 | 86.2 |
平均分 | 89.26 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
************学校食堂托管经营合同。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、食品安全管理证书1份;8、高级健康管理师证书1份;9、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;11、中级会计专业资格证书1份;11、中式烹调师证书6份。
******委员会审查未通过的:无
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 47 | 41.6 | 88.6 |
评委2 | 47 | 43.1 | 90.1 |
评委3 | 47 | 42.8 | 89.8 |
评委4 | 47 | 44.3 | 91.3 |
评委5 | 47 | 44.3 | 91.3 |
平均分 | 90.22 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
************学******有限公司(产业园南区)餐厅委托经营项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;6、食品安全管理证书1份;7、高级健康管理师证书1份;8、高级营养师资格证书1份;10、高级中式面点师资格证书1份;9、中级会计专业资格证书1份;10、中式烹调师证书5份。
******委员会审查未通过的:无
供应商名称 | ******有限公司 | ||
评审内容 | 商务部分:50分 | 技术部分:50分 | 合计100分 |
评委1 | 36 | 35 | 71 |
评委2 | 36 | 38.3 | 74.3 |
评委3 | 36 | 39.5 | 75.5 |
评委4 | 36 | 35 | 71 |
评委5 | 36 | 36.2 | 72.2 |
平均分 | 72.8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等): 本项目属于专门面向中、小、微企业采购项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。
2、投标文件填报企业业绩名称:
******小学厨师团队服务项目;2、郏县远大青少年劳动教育综合实践基地食堂托管项目。
******委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报其他相关证书名称:
******委员会审查通过的:1、质量管理体系认证证书;2、食品安全管理体系(IS022000)认证证书;3、环境管理体系认证证书;4、职业健康安全管理体系认证证书;5、危害分析与关键控制点(HACCP)体系认证证书。6、餐饮业高级职业经理人等级证书1份;7、高级营养师资格证书1份;8、高级中式面点师资格证书1份。
******委员会审查未通过的:无
(三)最终得分及排序如下:
序号 | 供应商名称 | 评审得分 | 企业类型 | 排序 |
1 | ******有限公司 | 96.22 | 中型企业 | 1 |
2 | ******有限公司 | 94.18 | 小型企业 | 2 |
3 | ******有限公司 | 90.22 | 小型企业 | 3 |
4 | ******有限公司 | 89.86 | 中型企业 | 4 |
5 | ******有限公司 | 89.26 | 小型企业 | 5 |
6 | ******有限公司 | 88.44 | 小型企业 | 6 |
7 | ******有限公司 | 84.60 | 小型企业 | 7 |
8 | ******有限公司 | 75.92 | 微型企业 | 8 |
9 | ******有限公司 | 72.80 | 小型企业 | 9 |
10 | ******有限公司 | 65.78 | 中型企业 | 10 |
******委员会推荐中标候选人(或采购人授权确定中标人)情况:
******有限公司
统一社会信用代码:************5H
地 址:广州市黄埔区新阳西路 38 号 1001-1、1001-2、1001-3 房
联系人:林淑斌 联系方式:******
第二中标候选人: ******有限公司
统一社会信用代码: ************2H
******学院院内
联系人:何庆志 联系方式: ******
******有限公司
统一社会信用代码:************3B
地 址:河南省郑州市高新技术开发区电厂路80号23号楼5层505
联系人:李庆龙 联系方式:******
六、投标人根据评标小组要求进行的澄清、说明或者补正:无
七、是否存在评标小组成员更换: 否
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
1.采购人信息
******学校
地址:河南省禹州市郭连镇水泉高村
联系人:李先生
联系电话:******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区正商向阳广场A座1401
联系人:刘女士
联系电话:******
******体育局监督审计股
联系电话:******
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章并法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
******体育局监督审计股
联系电话:******
2025年6月26日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。